Clubmeister

Der Kampf um die Clubmeisterschaft im Westfälischen Golfclub ist und bleibt schwer. Auch wenn der oder die Clubmeisterin in der letzten Zeit häufig aus den Mannschaften gestellt werden, freut es den Spielführer besonders, wenn zahlreiche weitere Mitglieder sich den Wettbewerben stellen. Dies in der Gewissheit, dass sie ohne viel Training auch in der nächsten Zeit nicht auf den folgenden Ehrentafeln auftauchen werden.

Mit einem * gekennzeichnete Ehrungen wurden durch ein Stechen erwirkt.

Damen

2017 Anke Dröge
2016 Denise Dange
2015 Barbara Pelkeit
2014 Denise Dange
2013 Nane Scharbert
2012 Barbara Pott
2011 Barbara Pott
2010 Stefanie Weeg
2009 Barbara Pott
2008 Charlotte Stojan
2007 Barbara Pott
2006 Katrin Dröge
2005 Maximiliane Haut
2004 Barbara Pott
2003 Maximiliane Haut
2002 Viktoria Röhricht
2001 Maximiliane Haut
2000 Viktoria Röhricht
1999 Maximiliane Haut
1998 Stefanie Weeg
1997 Stefanie Weeg
1996 Anke Pauli
1995 Catherine Kisker
1994 Stefanie Weeg
1993 Stefanie Weeg
1992 Anja Kirchberg
1991 Uta Eltges
1990 Stefanie Weeg
1989 Uta Eltges
1988 Armgard Schieffer
1987 Armgard Schieffer
1986 Armgard Schieffer
1985 Armgard Schieffer
1984 Agnes Schellert
1983 Irene Jacobi
1982 Irene Jacobi
1981 Agnes Schellert
1980 Irene Jacobi
1979 Irene Jacobi
1978 Ina Peters
1977 Ina Peters
1976 Ina Peters
1975 Irene Jacobi
1974 Ina Peters
1973 Irene Jacobi
1972 Hannelore Peters
1971 Irene Jacobi

Herren

2017 Henrich Steinmeister
2016 Benjamin Ibold
2015 Philipp Kuche
2014 Oliver Pelkeit
2013 Benjamin Ibold
2012 Oliver Pelkeit
2011 Benjamin Ibold
2010 Benjamin Ibold
2009 Oliver Pelkeit
2008 Henrich Steinmeister
2007 Benjamin Ibold
2006 Christoph Stüber
2005 Benjamin Ibold
2004 Benjamin Ibold
2003 Stephan Niggemeier
2002 Axel Sträter
2001 Stephan Niggemeier
2000 Dr. Christian Kube
1999 Dr. Christian Kube
1998 Dr. Christian Kube
1997 Dr. Christian Kube
1996 Christian Heitmann
1995 Axel Sträter
1994 Christian Heitmann
1993 Axel Sträter
1992 Dieter Brei
1991 Christian Kube
1990 Christian Kube
1989 Christian Kube
1988 Christian Kube
1987 Manfred Brinkrolf
1986 Manfred Brinkrolf
1985 Karl-Heinz Scheffler
1984 Ekkehard Schieffer
1983 Alexander Schieffer
1982 Ekkehard Schieffer
1981 Ekkehard Schieffer
1980 Alexander Schieffer
1979 Daniel Chisholm
1978 Daniel Chisholm
1977 Dieter Nieveling
1976 Thomas Kriener
1975 Thomas Kriener
1974 Andreas Biagosch
1973 M. Spangemacher
1972 M. Spangemacher
1971 A. Frhr. v. Nolken

Jungseniorinnen (AK 30)

2017 Anke Dröge
2016 Anke Dröge

Jungsenioren (AK 30)

2017 Henrich Steinmeister
2016 Henrich Steinmeister

Senioren (AK 50)

2017 Dr. Jens Heine
2016 Dirk Becker
2015 Ekkehard Schieffer
2014 Michael Meerkamp
2013 Michael Meerkamp
2012 Reinhard Wörmann
2011 Reinhard Wörmann
2010 Franz-Josef Rüpp
2009 Peter Pietschok
2008 Dieter Brei
2007 Peter Vorbohle *
2006 Dieter Brei
2005 Franz-Josef Rüpp
2004 Franz-Josef Rüpp
2003 Klemens Lükewille
2002 Burghard Kottmann
2001 Franz-Josef Rüpp
2000 Günter Frankowski
1999 Karl-Heinz Scheffler
1998 Burghard Kottmann
1997 Burghard Kottmann
1996 Günter Frankowski
1995 Günter Frankowski
1994 Günter Frankowski
1993 Burghard Kottmann
1992 Klemens Lükewille
1991 Klemens Lükewille
1990 Klemens Lükewille
1989 Heinz Kirchberg
1988 Heinz Kirchberg
1987 Heinz Kirchberg
1986 Heinz Kirchberg
1985 Karl-Heinz Lanwehr
1984 Ulrich Nölke
1983 Karl-Heinz Lanwehr
1982 Ulrich Nölke

Seniorinnen (AK 50)

2017 Andrea Herzog
2016 Andrea Herzog
2015 Stefanie Weeg
2014 Andrea Herzog
2013 Stefanie Weeg
2012 Stefanie Weeg
2011 Stefanie Weeg
2010 Andrea Herzog
2009 Ute Stojan
2008 Dr. Heike Gildemeister
2007 Dr. Heike Gildemeister
2006 Ute Stojan
2005 Irene Jacobi
2004 Irene Jacobi
2003 Irene Jacobi
2002 Dr. Heike Gildemeister
2001 Irene Jacobi
2000 Irene Jacobi
1999 Irene Jacobi
1998 Maria Kirchberg
1997 Dr. Heike Gildemeister
1996 Irene Jacobi
1995 Irene Jacobi
1994 Irene Jacobi
1993 Irene Jacobi
1992 Irene Jacobi
1991 Irene Jacobi
1990 Irene Jacobi
1989 Traute Wieland
1988 Erika Claas
1987 Inge Menzefricke
1986 Inge Menzefricke
1985 Inge Menzefricke
1984 Gesche Kisker
1983 Gesche Kisker
1982 Inge Menzefricke

Seniorinnen (AK 65)

2017 Margret Theißen
2016 Luise Walhorn

Senioren (AK 65)

2017 Peter Pietschok
2016 Hans-Günter Schucht

Jugend – Damen

2017Franziska Fortkord
2016Franziska Fortkord
2015Franziska Fortkord
2014Julia Kottmann
2013Julia Kottmann
2012Julia Kottmann
2011Michelle Stedem
2010Juliane Feldhaus
2009Juliane Taylor
2008Saskia Taylor
2007Saskia Taylor
2004
Steffie Hildebrand
2003Karin Maria Schmidt
2002Charlotte Stojan

Jugend – Herren

2017Elias Quast
2016Luca Gerwens
2015Leon Busche
2014Leon Busche
2013Florian Meerkamp
2012Florian Meerkamp
2011Florian Feldhaus
2010Christian Anwey
2009Maximilian Kottmann
2008Christian Anwey
2007Florian Heißmann
2004
Benjamin Ibold
2003Benjamin Ibold
2002Moritz Kasimir Haut

Jugend

2000Christoph Stüber
1998Maximiliane Haut
1997Maximiliane Haut
1996Jens Hartmann
1995Björn-Eric Brei
1994Christian Heitmann
1993Christian Heitmann
1992Christian Heitmann
1992Christian Heitmann
1991Christian Heitmann
1990Axel Sträter